ПО ПОВОДУ СРЕДСТВА

№685099 По поводу средства
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Здравствуйте, уважаемые врачи! Скажите пожалуйста и обьясните... У меня проблемы с носом,горлом и ушами, конкретно с носом вазомоторный ринит, ходил к лору сказала что нужны спреи Назарел и Гудвада прыскать в нос месяц, пробрызгал не помогло, пришёл снова к ней прописала новые спреи Ну тоже Гудваду оставила и добавила Аллергодил тоже месяц эти спреи брызгать и вот первый вопрос, Аллергодил там идёт по 60 доз и за месяц хоть он ещё и не прошёл, я его покупал 2 раза, и сейчас осталось ещё 7 дней и будет как месяц брызгаю, но мне нужно ещё раз его покупать, так вот вопрос скажите, я его брызгаю 20 с лишним уже дней и он почти не помогает, так чото чуть чуть, но до того момента, чтобы нос дышал как у здорового человека ещё огого как далеко. Так вот пробрызгав 20 с лишним дней и поняв, что он почти не помогает, Стоит ли его покупать щас ещё раз и добрызгать эти 7 дней до месяца или же итак уже понятно, что он не помогает и нужны какие то другие способы??? Только отвтеьте пожалуйста обязательно на этот вопрос!!! И дальше продолжаю рассказываеть о своих проблемах с носом уже рассказал, дальше о горле, часто почти каждый день с утра першит горло, в течении дня, когда начинаю говорить, чтото проглатывать горло першить перестаёт, продолжается это уже наверно почти месяца 2... Скажите в чём тут причина? И ещё проблема небольшая с ушами, например на улице холодный ветер,даже если температура +10 и если я пойду на улицу без шапки, ветер начинает промораживать уши, они сильно замерзают, если не зайти в тепло, то дальше через минут 10 начинает болеть голова, начинает в глазах всё плыть и причиняет это большие мучения, если дальше продолжать не заходить в тепло, то голова начинает вообще болеть страшно и уши тоже болят, ещё такой момент, когда летом в жару даже в +30 и даже больше нырнуть в воду с головой, чтобы в уши попала холодная вода, и если когда выйду из воды не протереть насухо уши и не разогреть их чем то, то через время тоже начинают болеть уши довольно таки болезненно, а дальше начинает болеть голова, но изображение виденного вот тут не искажается, ничего не плывёт!!! Скажите в чём причина всех этим проблем носа, ушей и горла? Имеют ли эти проблемы одни корни или же всё таки разные? Обьясните вообще пожалуйста что это такое и как действовать в такой ситуации, что делать дальше?Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Не нужно.
2) Горло связано с носом. Если нос плохо дышит, то вы переходите на ротовое дыхание и сушите глотку. Поэтому, для начала, для исключения этой причины сделайте КТ пазух носа. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Что касается ушей, если они травмировались или промерзали, то может остаться такая чувствительность на холод. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.