В УХО ПОПАЛ ВОДА

№975516 В ухо попал вода
Elena Жен., 18 лет. Россия Ростов
Сегодня мыла голову. В ухо попала вода. Не выходит. Немного глушит. Дело в том, что сегодня 1-й день без температуры. Два дня держалась температура 37.5. Ничего не болело. Пью цитовир и полоскаю горло: ромашка, мираместин, прополис..
Что делать? Собираюсь к врачу в лор отделение, может быть и не попаду. Уже 20:00 вечера. Могут и не принять...
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Ничего опасного в этом нет(если нет в слуховом проходе серной пробки),вода высохнет,при наличии серной пробки ухо будет заложенным и нужно показаться врачу.Можете оттянуть ушную раковину и наклонить голову на тот бок,где заложено ухо,вода вытечет.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Елена, добрый день.

Внезапная заложенность уха на фоне попадания в него воды, является одним из симптомов наличия в ухе серной пробки. Подробнее об удалении серной пробки читайте на сайте Клиники ухо, горло, нос.