ПОДОЗРЕНИЕ НА НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ...

№539971 Подозрение на неправильный диагноз...
Павел Муж., 23 лет. Россия Ногинск (московская область)
Здравствуйте, до нового года, где-то 20-25 декабря болел самой просто болезнью, температура, кашель, насморк и горло. Выздоровел, всё было нормально. К новому году моя девушка заболела ангиной. 5 января вечером у меня поднялась температура до 37,8. На следующий день я поехал на машине в Москву (родственников отвозить). Вобщем, несколько дней была просто температура, от 37,2 до 38,4, выше-сбивал парацетомолом. Все эти дни лечился арбидолом. Числа 8-9 у меня вздулся правый лимфоузел на шее. Обратился к терапевту, мне сказали пить амоксициллин 4 р. в д. и Нимесил 2 р.в д. И выписал направление на общий анализ крови. После сдачи анализа, на следующий день, я пришел к терапевту. Кровь оказалась спокойной, мне выписали направление к ЛОРу. (Тем же утром, у меня проявилась аллергия на амоксициллин и мне терапевт назначил хемомицин на 3 дня.) ЛОР посмотрела горло, спросила, что болит, про температуру и сделала вывод, что у меня заканчивается ангина. В связи с этим нзначила, помимо рецепта терапевта, делать компресс с мазью вишневского на лимфоузел. Кстати, за день до визита к терапевту под лимфоузлом появилась немного опухшая область, терапевт сказал, что-то типа мышцы напряженной, ЛОР сказал-это от лимфоузла. Вобщем всё это время кроме температуры других симптомов не было, вчера сутра немного попершило горло и сразу прошло, сегодня сутра проснулся с больным (но не сильно) горлом, и оно сейчас уже тоже не болит. Хотелось бы узнать Ваши комментарии по этому поводу, и, если неясно что-то, вопросы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все правильно, добавьте еще спрей мирамистин в глотку. Если был насморк, то сделайте рентген пазух.