ГЕМИСИНУТ - ВОПРОСЫ

№726980 Гемисинут - вопросы
Марина Муж., 30 лет. Тольятти
Добрый день,
Моему мужу поставили диагноз - острый гнойный гемисинут (одентогенный),
Назначено: абактал внутривенно капельно с глюкозой 2 р в день, 5 дней,
Цетрин, полидекс по 2 дозы 3 р/день, ацц - 1 р в день

Уточните, пожалуйста,
1. можно ли абактал капать с промежутком 8 часов (есть возможность ставить капельницу в 8 и в 16)
2. Можно ли на фоне этого лечения принимать обезболивающее (спазмалгон или кетанов ) при болях
3. Можно и нужно ли делать промывание раствором морской соли, если да, до или после полидекса
4. «Полидекс» - 2 дозы подразумевает 2 впрыскивания?

5. Необходим при этой схеме лечения особый режим (например избегать переохлаждения, не выходить на улицу)
Спасибо заранее
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А зачем такие сложности с абакталом, даже если одонтогенный? И одонтогенный, какой, на фоне инородного тела пазухи или гранулемы, или кисты? Проводили ли пункции пазухи? Ведь главное адекватное дренирование, чем и является пункция. А потом устранение источника инфекции. А прикрыться можно тем же амоксиклавом 875 мг 2 раза в день внутрь.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
1.Можно,но лучше по назначению.

2.Можно

3.До полидекса

4.2 впрыска

5 нет,переохлаждения избегать.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
1. да. 2.да 3.нет 4.да5. избегайте сквозняков. Я бы рекомендовала синуфорте дополнительно.