ПОЯВИЛСЯ ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ШУМ В УШАХ

№591799 появился высокочастотный шум в ушах
Вадим Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте! 2,5 месяца лежу дома, залечиваю компрессионный перелом грудного позвонка. 3 дня назад стала болеть шея и почти сразу появился высокочастотный шум (писк) в ушах. Появляется через несколько минут после пробуждения и не проходит, во время сна его вроде бы нет. Если открыть окно или включить телевизор то внешний шум увеличивает этот писк. Сейчас вспоминаю, что раньше точно такой же шум иногда ощущал перед сном после сильного переутомления когда подолгу не спал или когда ездил на юга в отпуск за рулем. Голова тогда гудела, но на утро все проходило. Сейчас переутомлений никаких нет, скорее наоборот, а шум не проходит. В поликлинику сходить пока не могу, т.к. не встаю, прочитал в интернете, что мои симптомы похожи на шейный остеохондроз. Лечусь 3 дня - бетасерк, кавинтон, пикамилон, найз, сирдалуд, компливит, массаж шеи и воротниковой зоны, мазь окопник+сабельник. Сегодня больше шумит в правом ухе. С этой же стороны более болезненые мышцы (трапеции). У меня такие вопросы - я правильно понимаю, что причина моих шумов это боли в шее или остеохондроз? Если это так, то шум пройдет когда пройдут боли в шее? Если это не остеохондроз то что еще может быть? Есть ли смысл изменить лечение/прием лекарств? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас действительно есть проблемы с шеей. А на счет пройдет ли шум трудно сказать. Надо делать УЗДГ сосудов шеи и головы.