ЧУСТВО КОМКА В ГОРЛЕ

№113868 Чуство комка в горле
Денис Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Три месяца назад, как раз после Нового Года, мы всей семьей переболели ротовирусом (кишечным гриппом). С тех пор у меня неприятное чуство в горле, как будто приклеили маленький кусочек скотча в районе 4 см ниже от кадыка. Сделал УЗИ щитовидки - все нормально, сходил к ЛОРу, назначил... как это... фониаторы видеокамерой смотрели горло - диагноз: обследование у гастроэнтеролога. Там, думаю, назначат ФГДС. Но так до сих пор мне и не сказал, ЧТО У МЕНЯ? Глотать ФГДС не очень как-то хочется, тем более это же не в желудке, а в горле. Попробовал выпить Смекты (ну, если это вдруг желудочная кислотность) - ничего не меняется.

В связи с этим вопросы: что у меня может быть? Возможно ли как-то ИНАЧЕ, нежеле ФГДС обследоваться? Компьютерная томография или еще что? (У меня ОЧЕНЬ сильно выражен рвотный рефлекс). Еще, если носом потянуть воздух, как бы с храпом, то можно "соскоблить" на какое-то время то, что у меня в горле или уменьшить. Т. е. такое чуство, что там маленький выступ, на который скапливается слюна, сопли и что там еще может скаплавиться. После этого пара-тройка глотков нормально, потом снова комок.

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Так трудно ответить. Обратитесь к моему однокашнику ЛОРу Мельнику Александру Михайловичу. Он работает в больнице на Верфях. Может поможет. Надо будет дам телефон.