ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ ПРИ ПРОСТУДЕ.

№130620 Закладывает уши при простуде.
Владимир Муж., 19 лет. Россия Омск
Простудился:

В первый день немного болело горло, ничего не делал, просто пил теплое.

На второй день заложило нос, першило горло, была температура 37.1. Прокапал Санорин, Гриппфейрон, выпил капсулы Арбидол, Витамин С, для горла был спрей Ингалипт. В середине дня начало закладывать уши от обычного шума (разговоры нормальным голосом, захлопнуть дверь и т.д.), ощущение гула в ушах, закладывает, будто воды набрал, никакой боли или выделений нет. Если сидеть в тишине, то все нормально, но стоит кому-нибудь сказать слово, возникает этот дискомфорт, гул в ушах.

На третий день капал Називин в нос, Ингалипт для горла, принимал Витамин С и Арбидол. Симптомы простуды ослабли, но уши все также закладывает.

Никогда такого не было.

Вопросы:
1) Какие капли капать (в нос/в уши)?
2) Что это и серьёзно ли?
3) Что делать?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
1. Продолжайте капать називин и пробуйте после закапывания "продувать уши" плотно закрывая нос и рот при выдохе, не выпуская воздух изо рта и носа.
Можно добавить капли в уши: нормакс или ципромед по 5 капель в оба уха 2 раза в день 7-10 дней.
2. Это может быть отек устьев слуховых труб, как следствие отечности слизистой носа и носоглотки; может быть началом евстахиита (воспаление слуховой трубы). Серьезные осложнения возможны, если не лечиться!
3. Настоятельно рекомендую сходить на прием к специалисту!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Свое лечение продолжайте, по симптомам похоже на евстахеит (тубоотит). В уши капать ничего не надо, смысла нет. Продувайте уши как написал предыдущий доктор, жуйте жвачку. Добавьте эреспал по 1 таб 3 раза в день.