ХЛОПАЕТ В УШАХ

№215443 хлопает в ушах
демина марина Жен., 37 лет. россия челябинск
прошла лечение среднего отита в ушах, принимала антибиотик, капли отипакс, ходила на УВЧ,сейчас болей нет, слышу нормально, но стало иногда хлопать в ушах, что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Смотри http://lorsav.ru/srednii-otit. Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Марина.

Вы слышите звук слипания-разлипания слуховой трубы. Обычно отечность слизистой носа при насморке приводит к закрытию слуховой трубы, что в свою очередь к развитию отита. Вы лечились правильно, и наблюдаете обратный процесс, конечным которого является открытие (разлипание) слуховой трубы. Сосудосуживающие капли в нос способствуют быстрейшему восстановлению функции слуховой трубы. Из физиопроцедур хороший результат дает применение терапевтического лазера.