ЧТО- ТО С ГОРЛОМ

№592564 что- то с горлом
Ольга Жен., 39 лет. Украина Верхнеднепровск
Зарегистрированный пользователь
19.06.2012 13:44
5 мая сего года утром как проснулась- захотелось кашлянуть. При попытке кашля получился спазм, сдавило горло, минут сорок сдерживала кашель, при этом чувствовала сильный испуг, страх задохнуться. В конце концов кашлянула и все прошло. Вечером того же дня появилась тревога. страх и задышка, как потом поняла- паническая атака. Вызвали скорую, сделали укол успокоительный. Утром следующего дня история начала повторяться, в горле будто что- то мешает и при попытке прокашляться горло сдавливает и опять страх и скорая. Затем пошла в больницу к терапевту. Она предполагает астму( раньше ничем таким не болела и аллергии не наблюдалось, за исключением высыпаний иногда на порошок). Прописала успокоительные и от давления.(пока сидела в кабинете- снова начался приступ паники). поднялось давление.Хотя проблем с давлением тоже не наблюдалось.Еще назначила пить кетотифен и эуффилин. Попила я все это, вроде стало немного лучше, но через несколько дней все повторилось. Только теперь появился еще и комок в горле. Поехала к лору. Визуально он ничего не увидил, послал на узи. УЗИ показало щитовидку 2 степени, но врач сказала. что это уже давно. Еще был ларингоспазм. Назначили капать эуффилин и дексаметазон плюс таблетки пульмолор и уколы спазмобрю. Все это я делала четыре дня плюс пила валерианку. Мне стало отлично, все как рукой сняло, но через 4 дня утром снова появилось ощущение сухости и желание прокашлятся, как будто там либо мокроты, либо слизь-не знаю. Начинаю сразу пить гарячую воду, иногда проходит быстро, а иногда кхэкаю около часа. Днем и вечером тоже такое бывает, но утром всегда. Еще я ночью сильно храплю.А так ничего не беспокоит. нос дышит, правда немного суховат.Сейчас уже нервничаю меньше. почти не боюсь, то ли привыкаю, то ли успокоительные помагают. Что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы - очаг инфекции), УЗИ шеи ( лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит - очаг инфекции), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация эндокринолога, учитывая данные УЗИ щитовидки . Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Июня 2012 21:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 51 лет, Верхнеднепровск, Украина) | 23.06.2012 23:17
Здравствуйте!!! спасибо большое за ответ.«1 июня снова была на узи. Щитовидка стала немного меньше, но появился трахеит- и сказала врач, что есть аллергический отек трахеи. Пью алерон и делаю ингаляции в больнице гидрокортизоном плюс боржоми. Особых улучшений пока не вижу, правда утром вроде немного лучше. Зато вечером теперь как приступы какие то- кажется, что в горле слюна или что то похожее перекрывает горло, пытаешься кашлять- все как будто сжимается и так час или два, потом все проходит будто и не было ничего. Как лучше спасаться в такие моменты?
   
Капайте в нос персиковое или абрикосовое масло по пол пипетки 2 раза в день неделю
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.08.2012
11:18
Женя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 15
18.03.2011
20:53
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 9
31.07.2009
15:17
Алена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 5
12.01.2012
12:00
Павел :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 6
02.02.2015
15:38
lena :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.01.2011
23:03
Катерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
30.03.2008
00:10
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.10.2010
19:58
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.11.2010
18:19
Оля :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.01.2011
21:30
Катерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0