ЧТО- ТО С ГОРЛОМ

№592564 что- то с горлом
Ольга Жен., 39 лет. Украина Верхнеднепровск
5 мая сего года утром как проснулась- захотелось кашлянуть. При попытке кашля получился спазм, сдавило горло, минут сорок сдерживала кашель, при этом чувствовала сильный испуг, страх задохнуться. В конце концов кашлянула и все прошло. Вечером того же дня появилась тревога. страх и задышка, как потом поняла- паническая атака. Вызвали скорую, сделали укол успокоительный. Утром следующего дня история начала повторяться, в горле будто что- то мешает и при попытке прокашляться горло сдавливает и опять страх и скорая. Затем пошла в больницу к терапевту. Она предполагает астму( раньше ничем таким не болела и аллергии не наблюдалось, за исключением высыпаний иногда на порошок). Прописала успокоительные и от давления.(пока сидела в кабинете- снова начался приступ паники). поднялось давление.Хотя проблем с давлением тоже не наблюдалось.Еще назначила пить кетотифен и эуффилин. Попила я все это, вроде стало немного лучше, но через несколько дней все повторилось. Только теперь появился еще и комок в горле. Поехала к лору. Визуально он ничего не увидил, послал на узи. УЗИ показало щитовидку 2 степени, но врач сказала. что это уже давно. Еще был ларингоспазм. Назначили капать эуффилин и дексаметазон плюс таблетки пульмолор и уколы спазмобрю. Все это я делала четыре дня плюс пила валерианку. Мне стало отлично, все как рукой сняло, но через 4 дня утром снова появилось ощущение сухости и желание прокашлятся, как будто там либо мокроты, либо слизь-не знаю. Начинаю сразу пить гарячую воду, иногда проходит быстро, а иногда кхэкаю около часа. Днем и вечером тоже такое бывает, но утром всегда. Еще я ночью сильно храплю.А так ничего не беспокоит. нос дышит, правда немного суховат.Сейчас уже нервничаю меньше. почти не боюсь, то ли привыкаю, то ли успокоительные помагают. Что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы - очаг инфекции), УЗИ шеи ( лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит - очаг инфекции), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация эндокринолога, учитывая данные УЗИ щитовидки . Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.