В ГОРЛЕ ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ

№152621 в горле постоянный дискомфорт
Алена Жен., 26 лет. Уфа
У меня большая проблема с горлом, раньше мучалась с танзилитом, лечилась антибиотиками, делали промывание, вроде стало лучше, но в последнее я не могу нормально жить, на протяжении нескольких лет у меня в горле постоянный дискомфорт, ощущения такие, что в горле что-то застряло, я даже не могу есть нормально (это самая большая проблема), в горле постоянно скапливается слизь и на задней стенке горла какие-то пупырышки. Врачи толком не могут разобраться, обращалась и к профессорам. У меня диффузно-токсический зоб и я уже несколько лет пью таблетки "мерказолил" (таблетки я не проглатываю, а принимаю в виде порошка с водой), могут ли быть проблеммы с горлом в связи с этим? Пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Ваша проблема может быть связана как с щитовидной железой, так и с хроническим тонзиллофарингитом. Судя по всему, у вас гранулезный фарингит, который может давать такую картину. Хочется вам помочь, но заочно это сделать сложно.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
На мой взгляд, в вашем случае необходим совместный подход нескольких специалистов для исключения возможной патологии с их стороны (лор, невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог). Если получится, обратитесь в многопрофильное лечебное учреждение, может быть есть смысл обследоваться и пролечиться в стационаре. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что касается различных консультаций предыдущий врач прав: (гастроскопия, рентген шейного отдела позвоночника, КТ пазух, анализы крови на вирус Эпштейна-Бара, цитомегаловирус и АСЛ-О, ревматоидный фактор), ну исвязанные с этим специалисты в случае отклонения результатов.