ВАШЕ МНЕНИЕ

№1056516 Ваше мнение
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
в мае месяце прооперировали десну. .через день в ротовой полости появились боли , покраснение припухлость. Стоматологи сказали «ничего страшного» и больше месяца пытались убрать воспаление. все это пошло на горло, гортань и ниже. Через три месяца уже задыхалась. не стало сил ходить.не стану описывать где, когда у кого из врачей была и направляли (вплоть до туб.диспансера). Пока не настояла наконец-то взять мазок из зева. результат ошеломил. «золотистый» стафилоккок, «зеленеющий стрептоккок, стрептоккок anginosus/Действуют на них только 3 антибиотика :линезолид, цефокситин - их нет вообще нигде, и клиндамицин который я пью. вернее закончила пить два дня назад. на второй день приема я почувствовала себя лучше. стала ходить, кушать. сегодня у меня стало появляться ощущение что все появляется снова. наверно то что прописали этого мало.Один антибиотик и все.? Хочу узнать ваше мнение как специалиста
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо идти на прием к лор врачу, чтобы он посмотрел есть ли признаки воспаления, нужен ли еще антибиотик. Для лечения стафилококка одного курса антибиотика достаточно.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, не могу точно без подробного осмотра ответить на вопрос. Стоит обратиться к ЛОРу, т.к. есть много нюансов - место операционного поля, объективные изменения в горле, носу, гортани.