ХРОНИЧЕСКИЙ ТРАНЗИЛИТ

№214026 Хронический транзилит
Кирилл Муж., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте!Примерно год назад была фолликулярная ангина, была не очень сильная, без температуры и т.п., просто боль в горле, и гноя немного.После неё начал часто простывать(возможно надо лучше одеваться) и из этих простуд, с моих слов о них, лор решила что это были ангины O.o хотя никаких признаков небыло, только боль в горле, без температуре.Однажды боль в горле(после чего я и пошёл к лору, в сентябре) длилась 1.5 месяца, я от нох просто устал, и надоело всё это лечить, уже привык и не сильно мешало.Примерно с лета, после очередной боли в горле правая мендалена осталось большой, не болит, ни чем не мешает, просто увеличина в размере.С лором решили что иза этого всё время горло и болело.Хотя по сути она пару месяцев была только увеличина и что это последствия ангины годовой давности, но после неё было мендалины были нормальные.Из правай мендалины было выбито пару пробок.Затем кололи уколы в неё, лимфомиозот.Затем я его пить начал, но не заметил что на него была аллергия, точнее ни кто не придал этому значения.. теперь лечим аллергический дерматит=)К лору идти уже страшно, она их удалить собралась, а мне нельзя, вокал пострадает сиииильно =(Чем можно попробывать лечить горло? ни какой температуры, ни чего нет, кровь и д.р. анализы которые лор назначала были норм.Как лор сказала лечить вообще непонятно что надо, всё нормально же нормально, даже мендалены норм выгледят, только вот одна увеличина... я почему то сомнваюсь что это транзилит, потому что признаков этого не много, но это моё мнение.Лечение, по словам лора, результат дало, мендалена стала лучше выглядить, но на лекарство аллергия... ещё пропивал антибиотики, только к сожалению не помню какие=(
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.