ВАШЕ МНЕНИЕ

№1053587 Ваше мнение
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
поставили через 4 месяца диагноз фарингомикоз. прописали флуконазол..Сегодня 4 день как становится легче.Долго не могли поставить диагноз. переживаю что этого препарата мало для лечения .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Добавьте еще обработку глотки люголем с глицерином 2 раза в день.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Флуконазола будет достаточно, а вот местно можете смазывать кандидом или тетраборатом натрия , чередуя с гипертоническим раствором морской воды аква марис стронг для горла
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Насколько понимаю, вопрос в том, стоит ли продолжать флуконазол. Лучше всего обратиться к инфекционисту, в том числе, для подбора иммунной терапии (грибок чаще всего -  проявление дисбактериоза экологической ниши).