БОЛИ В ГОРЛЕ ПО НОЧАМ

№1058990 Боли в горле по ночам
Elena Жен., 34 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть! По ночам просыпаюсь от боли в горле, глатаю слюну очень больно( как ножом по глотке) отдаёт в спину, при этом сердцебиение, внутряння дрожь ( тревоги нет) жарко стоновитьс!Макрота выходит! Через какое то время проходит!Днём тоже горло болит!Еще у меня искривление носовой перегородки! Пожалуйста подскажите какие обследования пройти!
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. возможно вы дышите ртом ночью и данные жалобы возникают в результате пересыхания глотки. Вам стоит посетить ЛОР врача очно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Конечно, сперва на прием к лор врачу и возможно надо будет сделать ФГС .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сначала очно на прием ЛОР-врача, гастроэнтеролога, нужно будет осмотреть глотку визуально, возможно, выполнить мазок и ЭГДС. Сейчас дома проветривать, включать увлажнитель воздуха, можно полоскать горло перед сном мирамистином или тантум верде, рассасывать лизобакт, можно наносить местно на слизистую горла виферон гель.