ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ

№10664 Шум в левом ухе
Владимир Муж., 42 лет. Украина Прилуки
Шумит в левом ухе (правое нормальгно). Шум сначала был еле заметен но постепенно наростал и сейчас стал уже беспокоить. Ухо слылшит, шум ввиде фона. Это продолжается уже приблизительно 6 месяцев. Травм и прочего не было. Чувствуется повышенная утомляемость. к вечеру, тяжело держать внимание. Мне сказали что нарушено кровообращение или самом ухе или сосудах головного мозга. Посоветуйте что нужно сделать что бы уточнить диагноз (обследования или что то еще). Ну и лекарственные препараты.
В.Н.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Владимир!

Процесс атеросклероза даёт себя знать. Холестериновые бляшки нарушают ток крови в сосудах и создают завихрения. Отсюда и шум. Хотя это может быть и признаком неврологической симптоматики. Если учесть все детали, то можно назначить лечение методом гомеопатии. Лекарство – монопрепарат устраняет причину патологии и шум исчезает. Но выбор такого лекарства, это кропотливая работа и она занимает много времени, а поэтому в рамках такой консультации лечение я не назначаю.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.