ОЩУЩАЮ ПОСТОЯННЫЙ ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ, ПЛОХО СЛЫШУ

№641048 ощущаю постоянный шум в левом ухе, плохо слышу
Валентина Жен., 48 лет. Россия Березники
Прохожу профосмотр. На осмотре у лора пожаловалась, что плохо слышу левым ухом. Лор отправил к сурдологу. Сделали тональную аудиометрию. Диагноз хроническая нейросенсорная тугоухость I ст. слева. Выписал лекарство (если я правильно прочитала): актовигин 500 mg 5.0 № 5(в/м) и мильгамма 2.0 № 5(в/м). И снова отправил на приём к лору за консультацией. Сурдолог спрашивал болело ли ухо раньше, болела ли спина. У меня уши не болели, спина болела два года назад. А дома, вспоминая когда я почувствовала шум в ушах, вспомнила, что это связано с промыванием носа, была небольшая боль в ухе. Раньше ставили хрон. ринит, летом аллергия на донник и когда отключают горячую воду - конденсат на трубах, зимой - холодовая аллергия. Когда бежит из носа - промываю прохладной водой, или с содой или с солью и виброцилом спрей. А ухо не болело, шумит слегка, думала пройдёт. Записаться на приём к лору как сказал сурдолог, это ждать две недели. Или может выкупить лекарство и пройти курс лечения, которое назначил сурдолог. Посоветуйте как быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо провести обследование: тональную пороговую аудиометрию, МРТ головного мозга, рентген (лучше МРТ) шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы. Лечение: Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозерин внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц, Тенотен по 1 таб. 2 раза в день -месяц . Слушайте в наушниках шумы моря, природы и т.д. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.