ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ

№932392 Шум в левом ухе
Ирина Жен., 31 лет. Харьков
Добрый день. 2 года назад переболела ОРВИ: был насморк, болела голова. Решила промыть нос соленой водой, а ночью проснулась и почувствовала заложенность в левом ухе и шум. Была у лора, ничего не обнаружил, продули ухо и отпустили домой. Так мучалась больше недели, далее обратилась к терапевту: назначили антибиотик Амоксиклав. Через неделю заложенность ушла, а непонятный шум и звон остался и по сей день. Делала неоднократно МРТ головы, доплер сосудов головы и шеи. Все в пределах нормы.Проколола сосудистые препараты, на шум в ухе это не сказалось. Недавно сделала аудиограмму, импедансометрию: на основании этих данных поставили начальную стадию отосклероза, слуховое восприятие не нарушено. На МРТ шейного отдела - хондроз, протрузии шейных позвонков. Узи сердца без отклонений, с щитовидкой тоже все нормально. Какое лечение можно предпринять в моем случае, обследование? или шум уже не устранить? если нет, то как с ним научиться жить и не усугубить ситуацию, т.к. нервы на пределе. Уже на антидепрессантах сижу. И вообще, как ОРВИ может спровоцировать развитие отосклероза? В роду никто этим не болел, и меня ничего с ушами ранее особо не беспокоило.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вышлите на сайт аудиограмму. Не думаю, что отосклероз у Вас, а, вероятно, нейросенсорная тугоухость после ОРВИ.