ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК

№1071523 Затяжной насморк
Юлия Жен., 35 лет. Челябинск
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В декабре дочка приболела и мы с ней вместе. Был насморк. Причем потом прошел но в носу как бы корочки постоянно. Особенно после сна. Ходили к ЛОРу, сказал врач что из-за отопления. Сказал Увлажнять слизистую и назначил бальзам Витаон. Но отопление отключили а у меня проблема осталась до сих пор. Периодически течет из носа, но в основном сухие корочки. Что это такое?
P. S. Кормлю ребенка грудью.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо сдать посев из носа на микрофлору. Возможно носительство стафилококка.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте орошение полости носа гипертоническим солевым раствором (например, аква марис стронг) 3-4 раза в день — 7 дней. Сухие корочки в носу чаще всего состоят из стафилококковых колоний — можно воспользоваться супироцином в нос 3 раза в день — 7 дней.