УШИ И САМОЛЕТ

№118319 уши и самолет
Оля Жен., 26 лет. Волгоград
При посадке самолета дико болели уши. Потом их заложило. Перед этим полетом у меня начался сильный насморк.
Мне полгода назад сделали ринопластику. Исправили перегородку (чтобы вазомоторный ринит вылечить).
Сейчас лечу вазомоторный ринит. Промываю нос морской солью. Когда высмаркиваю всё это, иногда пробивает уши (не очень больно, но неприятно).
Через неделю снова предстоит лететь на самолете. Боюсь, как бы уши не отвалились... Капли в уши и в нос помогут?? А от Циннабсина улучшится состояние?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Циннабсин не надо. Капли в нос (в уши не надо) перед набором высоты и посадкой.