КАК НЕ ЗАБОЛЕЬ?

№12348 Как не заболеь?
Марина Жен., 27 лет. Россия Московская обл.
У меня хронический гнойный перфоративный отит левого уха, ставят 3 степень глухоты. Готовят к операции по улучшению слуха: для этого в течении 6 месяцев ухо должно быть сухое. К сожалению, у меня это практически никак не получается. Я уже и прививку от гриппа сделала, стараюсь нигде не переохлаждаться. Но к сожалению заболела: насморк, голос сел, кашель сухой. Хотя я чувствовала, что заболеваю, принимала анаферон, и капала нос Навизином, ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, какие меры нужно предпринимать при первых симптомах заболевания в моем случае?
С уважением Марина
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

При появлении таких признаков уже поздно что-либо делать. Но если вы простужаетесь от переохлаждения, то придя домой, можете каждый раз принять под язык несколько гранул гомеопатического лекарства (монопрепарат) - Камфора 6. А вообще отиты неплохо поддаются лечению методом гомеопатии.. Но после операции, гомеопатия убрать перфорацию и восстановить слух уже не сможет.