ПРОКОЛ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ

№144108 Прокол барабанной перепонки
Stella Муж., 28 лет. Tartu
Здравствуйте!
Сходила к специалисту. Сказали что отита нет, а на барабанной перепонке с внутренней стороны скопилась жидкость. Хлопки в ухе уже слабые. Через неделю надо снова или к лору. Сказали что если и тогда в ухе будет жидкость то проколят барабанную перепонку и высосут жидкость. Это делают под наркозом или это очень больно?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Жидкость -это уже отит (эксудативный средний отит или катаральный средний отит). А зачем неделю ждать? Под местной анестезией. В последующем Вы отвечайте тамже где и задавали вопрос, чтобы видеть предыдущие ответы и вопросы. А пока Вам надо активно продувать уши (закрывать нос и рот на выдохе) и делать пневмомассаж барабанной перепонки (ладожкой закрыть больное ухо и как вантусом за вакуума делать массаж), жевать жвачку. Прокол делают под местной анестезией.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
А что вам рекомендовали делать в течение этой недели?!