КИСТЫ ВЕРХНЕЧЕЛЮТНЫХ ПАЗУХ

№52040 кисты верхнечелютных пазух
Иван Муж., 21 лет.
добрый день. беспокоят постоянные головные боли. делал компьютерную томографию, в заключении кроме прочего написали: кисты верхнечелюстных пазух. лор поставил диагноз левосторонний гайморит, сказал что головные боли могут быть именно из-за гайморита. но боли после прокола пазухи и промывания её не прошли (я так понял, что прокол пазухи, "промывка" её жидкостью и лекарством являются лечением гайморита?). могут ли кисты пазух быть причиной головных болей? возможно ли безоперационное лечение, или только хирургическое удаление? сколько это займёт времени и сколько будет стоить?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Иван!
Киста может закрывать выход из пазухи и нарушать естественную вентиляцию. Внутреннее давление в пазухе возрастает и появляется боль. Это самое простое объяснение. Попробуйте кисты и гайморит лечить методом гомеопатии. При таком лечении кисты постепенно подвергаются обратному развитию, а гайморит прекращается.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте