ОСТРЫЙ ЛЕВОСТОРОННИЙ ГНОЙНЫЙ ОТИТ

№343472 Острый левосторонний гнойный отит
Мария Жен., 22 лет. Украина Украинка
Добрый день! Очень расчитываю на ваш ответ, так как панически боюсь болеть!
Началось все с жуткой боли в горле, сразу начала залечивать таблетками, чаями горячими, ну и всем чем ечат простуду. Температуры не было. на 4й день заболело ухо. Капнула Гаразон,осталось с прошлых болячек. Через пару часов после того как заболело из него потекло: сначала сукровица, потом были просто жолтые выделения, но яже 2е сутки ничего нету. Гул в ухе не проходит. хотя сегодня уже 5й день антибиотиков. Была у местного ЛОРа, но он всегда всем выписывает все одинаковое, ледокоин + цефтриаксон,капли ушные « Отипакс» и капли в нос « Фармазолин», пью бисептол и йогурт, и лоратадин на ночь. Сегодня 5й день а гул в ухе не проходит. Хотелось бы узнать как быстро он должен пройти при антибиотиках. Ухо заложено как будто ватой! Температуры нет, есть слабость.
Уколы не принимала с 1.5 лет, поэтому очень страшно что может случиться с моим ухом и слухом!! Завтра собираюсь в ин-т микрохирургии уха. Подскажите, пжлст, какова вероятность полного востановления, да и вообще какая примерно может быть длительность лечения! Зарание спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас скорее всего жидкость в ухе. Острый эксудативный средний отит.
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.