ГНОЙНЫЙ ОТИТ

№441422 Гнойный отит
Элина Жен., 32 лет. Россия москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно лечить гнойный отит среднего ухо в периуд лактации?! Очень не хотелось бы прекращать кормление грудью! Зарание благодарна!
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Лечение предпочтительней проводить "местное",т.е. закапывания капель в ухо,промывания среднего уха дезинфицирующими растворами,лазер эндаурально,тщательный туалет уха. Лечение нужно проводить под контролем ЛОР-врача.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Таб. Амоксиклав 625 мг. 2 раза в день. Курс лечения неделя. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.Приходите на осмотр.