ГНОЙНЫЙ ОТИТ СРЕДНЕГО УХА

№424997 гнойный отит среднего уха
Светлана Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый вечер, Олег Владимирович!
Меня зовут Светлана, мне 24 года. Помогите, пожалуйста!
Дело в том, что у меня гнойный отит среднего уха с 9-ти месяцев от рождения и до н.в. Так вот, с детства я постоянно болела отитами и ОРЗ, и ОРВИ заболеваниями + еще аденоиды. Я недавно родила, и после очередной прогулки с ребенком, почувствовала себя не хорошо.
Начался отит (гнойный), тем-Ра 37.7 и насморк, я сразу начала принимать биопарокс, парацетамол и аспирин (отипакс капли) в течение 7-ми дней. Все вроде прошло, потом я заметила, что у меня вздулись лимфа узлы, но горло не болело и не першило. Потом все опять начало повторяться, и начало першить горло и начался кашель, + появился странный привкус крови, и сегодня утром я проснулась. И при очередной обработке ухо, я увидела на ватке кровь, но сначала не поняла откуда, затем я решила прочистить ушную раковину в/палочкой, и что я увидела, это была кровь из ухо! Меня это сильно испугало, ведь за всю мою жизнь с отитом у меня ни когда такого не было! Хотя мой врач поставил диагноз атрофия барабанной перепонки, и что у меня остались только молоточки и зеркало(это диагноз был поставлен мне в 11-12 лет).
Олег Владимирович, помогите мне пожалуйста, мне очень сложно найти себе специалиста, который действительно мне может помочь.
За ранее благодарна, Светлана.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Светлана, прошу извинения, что я не Олег Владимирович, но серьезность Вашей проблемы, заставляет меня дать Вам некоторые пояснения.
Похоже на хронический гнойный средний отит, которые подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Это обусловлено тем, что в среднем ухе имеется полость антрума недоступная для лечения без операции, где гной сохраняется пожизненно угрожая прорваться в головной мозг.
Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по простонародному - долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. Попытки восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправданы и приводят к осложнениям.
Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Щадящий метода Антродренажа на столько легко переносится пациентами - в стационаре одного дня, что его с успехом применяем при лечении детей и пожилых старше 70 лет. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь ко мне ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Светлана, извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Не покупайтесь на предыдущий ответ. Этот метод антродренажа ни кем не признан, сдерут деньги и в ответе ни за кого не будут. Хронический средний ответ должен только оперироваться. В Вашем случае - атикоантротомия с тимпанопластикой. На счет крови в ухе также надо обследоваться. Придите на консультацию, посмотрим. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.