ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ ОТИТ

№131026 Острый гнойный отит
Наталья Жен., 32 лет. Россия В. Новгород
Здравствуйте.Неделю назад ночью проснулась от резких болей в правом ухе, закапала отипакс, но боль усилилась и распространилась на всю правую часть головы вокруг уха. К утру припухла вся область вокруг ушной раковины, пошла к врачу, он назначил только Синупред и Димедрол, еще борный спирт в ухо и компресы из подсолнечного масла. Боли не проходили, на шестой день ухо протекло, боль усилилась и еще больше все вспухло. На этот раз врач промыл ухо фурацилином и назначил Амоксиклав, Ксилен, Отофа, димедрол, синупред и компресы продолжать (еще должна добавить что беременна, 14 недель). После всех страданий не уверена в компетентности врача и назначенного им лечения. Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли мне все эти препараты и правильно ли назначено лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Первый раз слышу про компрессы с подсоллнечным маслом. Что был за диагноз. Не видя ухо лечить трудно. Отофу и димедрол уберите, добавьте ципромед в ухо
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Актуальны ли ваши проблемы до сих пор?