ЩЕЛКАНЬЕ В ПРАВОМ УХЕ

№347799 Щелканье в правом ухе
Алеся Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день!
Последний месяц (может чуть больше) меня беспокоит щелканье в правом ухе при каком-либо громком звуке, даже если просто щелкнуть около уха. Боли нет, потери слуха тоже. Похожие ощущения, когда вода в ухо попадает, только отсутствует заложенность ! Самое интересное, что даже если громкий звук направлен в другое (левое) ухо, например вставить наушник, то при резком звуке в левом ухе опять же щелкает в правом.

Раньше никогда такого не было, конечно было пару тройку раз, когда продувало уши, но это было давно.

Может ли это возникнуть из-за постоянного прослушивания музыки в наушниках?

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Из-за постоянного прослушивания музыки в наушниках не может быть. Объянить эти жалобы никак не могу, но связано может быть со слуховой трубой. Нет ли проблем с носом (искривление перегородки носа и т.д. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.