ЧТО-ТО ЩЕЛКАЕТ В УХЕ

№316703 Что-то щелкает в ухе
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
20.08.2010 07:45
Добрый день. У меня странное ощущение в левом ухе на протяжении семи дней, что-то какбы« шелестит полиэтиленовой пленкой» или щелкает. Что это? И как от этого избавиться? Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. У Вас это выражается щелканьем в ухе. Причины ( насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit


Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Может шелестеть и серная пробка и т.д. Покажитесь ЛОРу
Время создания: 20 Августа 2010 12:01
Оценок: 65
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 20.08.2010 08:49
У меня аналогичная ситуация, третий день странное щёлканье у левом ухе. Нуждаюсь в консультации..что это и как это лечить!?
Заранее благодарна!
   
Посмотрите предыдущий ответ.
      
Наталья | (Жен., 38 лет, Петропавловск-Камчатский, Россия) | 01.12.2010 14:27
Здравствуйте! Мучаюсь уже 4 месяца, а помочь никто не может. Отдыхала на море, было жарко, постоянно включали кондиционер. Однажды утром проснулась с ужасной болью в горле и при сглатывании щелкало в ушах. Горло вылечила, а левое ухо так и щелкает, бывает, что и хлюпает. Лор сказал, что это жидкость в ухе и нос надо лечить, но я уже даже лечила нос фликсоназе, ухо так и щелкает. Помогите пожалуйста, как избавиться от жидкости в ухе и этого ужасного щелканья
   
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день и эреспал 3 раза в день в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) анжелика 21.11.2012 15:37
скажите пожалуйста у меня щёлкает в ушах когда глотаеш или просто зеваеш месяц назад мне делали снимки но гайморита небыло скажите за это время может появиться гайморит или нет ?
   
Щелкает в ушах, если было воспаление в носу или глотке. Уши болят, щелкают и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа и т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин или галазолин, полидекса; антисептики в нос типа мирамистин или хлоргексидин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин (зиртек), эреспал, можно еще нурофен или гранулы ОКИ. Можно потом или назонекс (фликсоназе, авамис, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Светлана 06.01.2016 06:08
Подскажите пожалуйста у меня ухо несколько дней чесалось потом все прошло, теперь оно у меня болит и внутри уха слышу шелест, что это может быть и как это лечить. Я перед этим заболела и пью антибиотики от гайморита.
   
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа и т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин или галазолин, полидекса; антисептики в нос типа мирамистин или хлоргексидин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин (зиртек), эреспал, можно еще нурофен или гранулы ОКИ. Можно потом или назонекс (фликсоназе, авамис, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте жидкость в ухе (тимпанометрия). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Юлия 06.05.2016 13:28
Скажите пожалуйста,в том году в мае у меня был острый синусит , лечение прошла- биопарокс в нос ,мукалтин , промывание долфин, синупрет драже-т.к кормила грудью.Гной прошел, боли тоже,осталась слизь по задней стенке( постоянно отхаркиваю)белая вязкая по утрам много, в течении дня прозрачная, год сижу на каплях закладывает по ночам то одну то другую ноздрю. за год 3 раза замечала гной в слизи(немного) сразу лечила, пила ципрофлаксацин,азитромицин по назначению лора, но все равно периодически она появляется , два дня назад опять утром вышла, капли капаю реже, нос немного отекает но дышит , промываю,болей нет , больше левую закладывает из нее немного течет и за левым ухом где хрящ щелкает хрустит немного когда жую,температура периодически подымается часто в течении года , голова не болит ,кашля нет , по утрам немного когда слизь отхаркиваю, замучилась вся , как вы думаете какой у меня диагноз, что посоветуете?заранее спасибо
   
Сделайте КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте снимок через стекло окна и вышлите на сайт. Исключим искривление перегородки носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото
      
(Гость) Никита 02.10.2016 22:34
Здравствуйте! У меня уже длительное время ощущается дискомфорт за правым ухом, что-то типа ноющей боли. Первое время казалось что ухо закладывает, но делали аудиометрию и тимпанометрию - всё в норме. Недавно сделали КТ околоносовых пазух, там выяснилось что у меня правосторонее искривление перегородки. Если дословно, то: перегородка носа искривлена на 2мм с формированием костного шипа до 1,5мм, суживающего правый носовой ход. Может ли это влиять на такую ноющую боль за ухом?
   
Шип надо убирать, потому что он влияет на вентиляцию барабанной полости. Трудно сказать, что за боли за ухом, нужен осмотр.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про средний отит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Вячеслав 09.12.2016 22:43
вот уже некоторое время в правом ухе появился шум переходящий в щелчки.При закрывании носа пальцами начинаю дуть то в ухе начинает что то хлопать.Был у врача .Врач ничего не находит
   
Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя уха.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2011
23:45
Анатолий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.01.2010
15:49
наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.04.2009
23:45
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.03.2016
08:51
Мария :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.12.2009
12:28
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.07.2012
10:56
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.10.2010
10:57
Алеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.05.2010
20:36
Игорь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.09.2008
13:54
Ольга :: Фармакология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.05.2013
10:00
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0