ЧТО-ТО ЩЕЛКАЕТ В УХЕ

№316703 Что-то щелкает в ухе
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. У меня странное ощущение в левом ухе на протяжении семи дней, что-то какбы« шелестит полиэтиленовой пленкой» или щелкает. Что это? И как от этого избавиться? Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. У Вас это выражается щелканьем в ухе. Причины ( насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Может шелестеть и серная пробка и т.д. Покажитесь ЛОРу