ЗВЕНИТ В ЛЕВОМ УХЕ УЖЕ ГОД

№398522 Звенит в левом ухе уже год
Анатолий Муж., 19 лет. Russia Тюмень
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня звенит в ухе уже целый год. Не помню с чего всё началось, вроде просто продуло ухо. Такой звон в ухе, то сильный то слабый. И ещё голова кружилась иногда сильно.. Всё раздается как в бочке. Плохо слышу, ходил по больницам, лор ничего там не увидел, сказал что никакой опухоли нету. У меня были плохие анализы крови, если не ошибаюсь лейкоцитов много было или че. Вобщем потом я сделал снимок и мне поставили диагноз гайморит. Я ставил уколы экстракт алоэ и витамин в12 вроде. Легче мне не стало. Вот только голова перестала кружиться.. Ещё у меня хронический танзилит, и ещё я где то чуть больше года назад упал и сильно ударился лицом о бетон. Теперь у меня кривой нос ещё в добавок. После этого у меня его начало очень часто залаживать. Я долго пользовался нафтизином, и после этого примерно всё и началось... Вобщем сейчас звон в левом ухе и я очень плохо слышу этим ухом. Помогите пожалуйста, ответьте на мой вопрос что же это такое у меня и как с этим бороться?
Заранее спасибо..:)
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Анатолий, похоже на хроническое заболевание пазух носа, от которого заивист и ухо, ибо ухо дышит через нос, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Подробнее об осложнении на пазухи носа после простуды, осложнении на уши после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту, но не заочно, или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте