ПРОДУЛО УХО

№1013423 Продуло ухо
Игорь Муж., 35 лет. Кострома
Добрый день. Живу в деревне ЛОР не часто бывает. Хочу проконсультироваться. Продуло ухо. В ухе началась легкая боль, стал капать Отинум 3 капли 3 раза в день. Боль ушла, и было много серы в ухе. На ночь на ухо приложил марлю с камфорным маслом теплым и тампон с камфорным маслом в ухо, для прогрева, на утро ухо почему то стало сильнее болеть. Сейчас капаю только Отинум. Что можно предпринять в данный момент? Сейчас терпимая боль, гноя в ухе нет.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Закапывайте сосудосуживающие капли в нос,в ухо,если нет выделений - Отипакс.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужны никакие компрессы с камфорным маслом. В нос любые сосудосуживающие капли (виброцил, називин), если началось на почве ОРВИ - плюс аквамарис или аквалор, виферон гель местно. В само ухо Отипакс для обезболивания. Врач может еще назначить антибактериальные средства