БОЛЬ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ГОРЛА В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА

№704160 Боль с одной стороны горла в течении месяца
Виктор Муж., 55 лет. Белоруссия Брест
Минталины у меня всегда были не очень,хотя не вызывали серьезных проблем. Но вот то ли в жару продуло, то ли еще что. Стало болеть слева как бы за миндалиной горло при этом не воспалено. Был у ЛОРа , сдал анализы,сделал УЗИ лимфатических узлов-не увеличены. Анализы в норме. А мне болит, причем когда физнагрузка , то болит больше. Врач назначил анализ на грибы зева, обнаружили кандидоз. Сейчас лечу. Скажите может от этого быть такое и симптоматика такая?Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), фиброэндоскопия гортани, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Исключить синдром Игла-Стерлинга (сделайте КТ височных костей). Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.