ВРАЧУ ОТОЛАРИНГОЛОГУ (ЛОР)

№476376 врачу отоларингологу (лор)
Евгений Муж., 48 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. У меня проблема со слухом после черепно-мозговой травмы в чечне, переодически появляется шум в левом ухе, такой силы что практически не слышу слева, конультация при осмотре Лор врача не находят изменения, отправляют к неврологам, нврологи отправляют к Лор врачам, лечение в неврологическом стационаре после внутривенных уколов результата почти нет. недавно проходил обследованиеслуха поставили №стадию тугоухости слева. Можно ли избавиться или уменьшить проявления шума в ухе? Спасибо
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Евгений! Степень, наверное 3?. а тугоухость, скорее всего сенсоневральная? Если я догадалась правильно, то перспектив выздоровлении маловато, требуется в основном неврологическое лечение-кавинтон(лучше курсами, капельно ), нейромультивит, бетасерк-1 мес.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: Таб. Кавинтон 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозерин внутримышечно по 1 г 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц. Неплох делать блокады заушные с прозерином. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.