КОНУЛЬТАЦИЯ О ПЕРЕПЕЛИННЫХ ЯЙЦАХ

№660558 Конультация о перепелинных яйцах
Ирина Жен., 47 лет. с.Кулунда
Здравствуйте! Мой муж принимает каждое утро натощак 5 сырых перепелиных яиц , способствует ли такой приём яиц повышению веса? ( он у него и так лишний, при росте 1м85см весит 140кг). И этим приёмом яиц он не поднимет себе холестерин?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не способствует такой приём яиц повышению веса и холестерина!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Конечно вес мужа надо приводить в норму. Ожирение 3 степени
и ИМТ 40.9
Оптимальный вес находится в диапазоне: до 85 кг
Достичь оптимального для Вас веса без вреда для здоровья,
он сможет к 07.04.2014 года

Чтобы достичь оптимального веса при том же уровне двигательной активности, надо потреблять в сутки 4020 ккал. Начните анализировать калорийность съеденного в дневнике питания. Чтобы достичь оптимального веса без изменения режима питания, необходимо тратить в сутки на 1005 ккал больше. Дневник движения позволит следить за регулярностью физических нагрузок.
В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, в 2,5 раза - витаминов В1 и В2. Значительно больше в перепелиных яйцах витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот.
Желток яиц действительно содержит большое количество холестерина (порядка 270 мг в одном среднем яйце), однако, результаты многих исследований показали, что употребление яиц вызывает лишь незначительное увеличение содержания холестерина в крови. Если уровень холестерина в его крови повышен, надо употреблять на 1 желток (содержание холестерина в котором максимально) 2-3 белка.
Рекомендуется ежедневное употребление перепелиных яиц в пищевом рационе детей и взрослых. Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак утром за 30 минут до еды, запивая водой или соком.
От 50 лет и старше / 4-5 яиц
Ограничения на употребление яиц накладывает только желчнокаменная болезнь. Камни могут вызывать болевые ощущения (колики) при стимуляции яичным желтком сокращений желчного пузыря.