КАК НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХАЛИТОЗА?

№655379 Как навсегда избавиться от халитоза?
Елена Жен., 28 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте! Меня с детства мучает проблема неприятного запаха изо рта. Несколько лет назад я сильно озадачилась этим вопросом, потому что это мешает нормально жить.
Сначала я ходила по стоматологам, которые мне объяснили, что с ротовой полостью у меня проблем нет. Зубные пасты, ополаскиватели, спреи и жевательные резинки всего лишь маскируют запах на короткое время.
Затем я обследовалась и лечилась у гастроэнтерологов. Проблемы с ЖКТ есть, но в результате специалисты пришли к выводу, что это тоже не является причиной проблемы в моем случае, т.к. многочисленные курсы лечения результата не принесли. Помогали на время некоторые антибиотики (Орнидазол, Ципринол, Трихопол, Фромилид, Тинидазол), но неприятный запах пропадал лишь на срок от 2 до 4х недель, потом возвращался снова.
Я тоже догадываюсь, что если бы дело было в рефлюксе, дисбактериозе или в чём-то ещё, то антибиотики мне бы не помогли тогда вообще, а помогли бы горсти желудочно-кишечных препаратов, которые мне назначали в течение длительного периода времени помимо антибиотиков.
После визита к ЛОРу по месту жительства, я поняла, что у меня имеются проблемы с гландами и с носоглоткой, т.к. где-то глубоко в ноосоглотке постоянно собирается какая-то слизь. Врач сказал: «Рыхлые миндалины». Назначенные полоскания горла травами и промывание носа Аквалором не помогли вообще.
Затем я сдавала посев из носо- и ротоглотки с чувствительностью к антибиотикам. (см. анализ).
Пропила 5 дней Ципролет по 1 табл. 2 раза в день и всё прошло бесследно. Но через 1,5-2 месяца постепенно всё вернулось снова. Видимо антибиотик подавил эти бактерии до какого-то минимального количества, а потом когда их популяция опять стала нарастать, стал появляться халитоз. Опять я чувствую этот ужасный запах, от которого уже самой дурно, даже когда рот закрыт, я всё равно его ощущаю, особенно натощак.
Понятно, что антибиотик с такой частотой применения - не выход.
Насколько я поняла, неприятный запах изо рта у меня вызывают бактерии, которые обитают в глотке.
Подскажите, пожалуйста, почему неприятный запах появляется снова и снова? Откуда появляются эти зловонные бактерии и как их уничтожить раз и навсегда? Чем можно подавить эту патогенную флору не применяя антибиотики? Если совсем от них избавиться невозможно, то чем можно поддерживать ежедневный уход за глоткой без вреда для организма и появления устойчивости микробов к нему, чтобы дыхание было свежим?
http://s017.radikal.ru/i413/1301/19/89218c54aa64.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте еще, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. И еще АСЛ-О крови. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, про тонзиллит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.