ЧТО С НОСОГЛОТКОЙ?

№610025 Что с носоглоткой?
Витов Илья Николаевич Муж., 29 лет. Россия Калининград
Здравствуйте,вот уже второй год беспокоят слизистые выделения из носоглотки. Лор-врачи назначали промывания носоглотки солевым раствором плюс орошение антибиотиком(диоксидин, изофра, тимоген), что помогает не надолго мин. на 10, слизь быстро скапливается опять. Других симптомов: боли, повышения температуры и тд. нет. На обследование врачи не направляли. Каков по вашему диагноз? И как можно избавиться от этого недуга?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей фликсоназе (назонекс или авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.