ХР. ТАНЗИЛИТ

№914119 Хр. танзилит
Ирина Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже. Так проходит орви, или что то серьезнее..
3 дня назад заболело горло (до этого болел ребенок) к вечеру стало ломить лицо, область глаз-носа слегка покраснела. Появились перебои в работе сердца (систолы, тахикардия), раньше такое тоже было, у меня хр.танзилит, гланды огромные. Сейчас горло красноватое, особо не болит, но ощющение как слегка обложено. температуры нет. А лицо буд то горит и ломит. Сдавала 2 дня назад биохимию, все в норме, только повышен стрептолизин, 304. 1.5 года назад тоже сдавала этот анализ, рез-т был 386. (И здавала во время болезни) в этот раз так же получилось, 1 день как горло заболевало.
За что отвечает стрептолизин, и действительно как все говорят горло разрушает сердце (с сердцем все в норме, проверялась),
систолы и тахикардия из за горла? ведь до горла их небыло.
Из лечения сейчас полоскаю ромашкой, сода соль йод, брызгаю тантум верде, промываю солевым раствором нос.
Еще есть таблетки Тонзилотрен есть ли смысл начать их сейчас пить? И по какой схеме? Ко врачу смогу попасть только в пн., сегодня не могу, болеет ребенок, с температурой не потощю с собой, оставить с кем то возможности нет. Можете что посоветовать из лечения, может быть более эффективнее чем я сама делаю сейчас? Горло у меня красноватое, гланды рыхлые, пробок нет. Но вчера улавливала привкус гнили изо рта, бывает у меня такое когда горло заболевает.
Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ирина, все правильно. И в Вашем случае я бы удалил миндалины при таком АСЛ-О. Вы только ждете дальнейших осложнений. А перебои - это первый звоночек. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/  и протонзиллит. Поставьте, пожалуйста,отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.