ДВУСТОРОННИЙ АДГЕЗИВНЫЙ СРЕДНИЙ ОТИТ.

№607936 Двусторонний адгезивный средний отит.
елена Жен., 26 лет. россия волгоград
Здравствуйте!!!Помогите, первое сообщение проигнорировали... прошла аудиометрию, диагноз, двуст. кондукт. тугоухость 1 степени; двуст. адгез. средний отит.пошла к лору, направили на рентген околопаз.носа,диагноз киста, искривления нет, кисту сказали лечить ненадо, она маленькая и не влияет на слух...Течет левое ухо, жидкие-прозрачные не обильные выделения; в правом ухе при глотании что-то булькает, назначили ушн. капли Ципромед, 7 дней 3 р. в день. итог, улучшения не заметила, слух на левом ухе порой откроется а потом снова закладывает, картина такая же как и до лечения. К врачу не ходила т.к она просит принести рентген височных костей по Шулеру-Майеру.Скажите пожалуйста что сомной, и возможно ли вылечиться!!!???? Помогите.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентгенография околоносовых пазух неинформативный метод для подтверждения искривления перегородки носа. Лучше КТ и для пазух , и для височных костей. Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Таб. Амоксиклав 625 мг. 2 раза в день. Курс лечения неделя. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/ .
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.