СТАФИЛОККОК В ГОРЛЕ

№144727 Стафилоккок в горле
Дегтярь Анастасия Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 года. Часто болеет (нос и горло). Сдали анализ на флору из горла, результат следующий: S.aureus 10^3; оксациллин, эритрамицин, амоксиклав, ликамицин - устойчив; E.coli 10^3. Подскажите, пожалуйста, что этот результат анализа значит, как это лечится и к какому врачу лучше обратиться.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. В первую очередь вам необходимо исключить наличие аденоидов у ребенка (очная консультация лор-вача). А затем уже можно будет обсуждать результаты мазка (в нем нет ничего страшного). Удачи.