СТАФИЛОККОК

№1026729 Стафилоккок
Таня Жен., 41 лет. Россия Коряжма
Здравствуйте, сыну 18 лет. При прохождении мёд комиссии в анализе мазок из носа, обнаружили стафилококк аурэус МССА 1,0 Е +0,4 КОЕ/мл . печать в сан книжке не ставят. Как лечиться. Он работает продавцом, больничный не дают. Как нам быть, его ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Определить чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, принимать их в соответствии с чувствительностью. В нос мазать бактробан (супироцин/мупироцин) 4 р.д. - 10 дней
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Проводите туалет носа раствором морской воды  аквамарис стронг и смазывайте в носу мазью бактробан или супироцин. Если бактробан не найдете, можно даже левомиколью. Еще не плохо сделать УФО носа.