ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОККОК И ИНГАЛЯТОР

№702795 Золотистый стафилоккок и ингалятор
Мария Жен., 37 лет. Россия камышин
Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня обнаружили в зеве золот. стафилоккок 10 в 5 степени. К данному штамму чувствительны оксациллин, цефтриаксон, ципрофлоксацин. Можно ли вылечиться с помощью индивидуального ингалятора (небулайзера), то есть не принимать антибиотик перорально, а вдыхать пары лекарства. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А что вас беспокоит, кроме того, что высеян стафилококк? Стафилококк сейчас считается контаминантом (сожителем), как кишечная палочка в кишечнике. И без надобности за ним охотиться не надо, потому что может быть хуже.