ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В ГОРЛЕ

№414919 Золотистый стафилококк в горле
Александр Муж., 21 лет. Россиия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
28.02.2011 14:16
3.Здравствуйте.Часто болит горло и присутствует белый налет на задней части гортани и задней(дальней части языка).Неприятный запах изо рта.P.S с миндалинами все в порядке.Беспокоит только налет на задней части гортани.По утрам приходиться отхаркиваться/откашливаться от плотной желтоватой слизи.


4.см пункт 3.

5.Грешил на желудок,сдал мазок изо рта,нашли золотистый стафилококк 10*1 КОЕ/мл.Читал что если не беспокоит,то лечить не надо.Но то,что описал выше- сильно мешает.Антибиотики пить не стал.

6.Врач назначила Хлорофиллипт,но на него аллергия у меня,еще назначила октенесепт,но его глотать нельзя,а основной налет у меня в горле.


7.лечусь.

8.как быть?
P.S с миндалинами все в порядке.Беспокоит только налет на задней части гортани.По утрам приходиться отхаркиваться/откашливаться от плотной желтоватой слизи.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Александр, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на ротовое дыхание по ночам - во сне, сто приводит к пересыханию слизистой горла и развитию на ней гнойного воспаления, дающего неприятный запах изо рта. Такое горло можно лечить бесконечно, пока не восстановите носовое дыхание во сне. Следовательно, надо лечить горло и нос одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 28 Февраля 2011 19:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
У нас все все знают. Как лечить, учить и строить.
Зачем говорить о том чего не знаете.
Начнем с того, что гортань Вы сами не увидите. То что описываете скорее всего имеете ввиду заднюю стенку глотки. Какая связь между желудком и золотистым стафилококком? И кто Вам сказал, что с миндалинами все в порядке.
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью приводит к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите на осмотр.
Время создания: 28 Февраля 2011 23:39
Оценок: 5
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 02.03.2011 18:05
Здравствуйте.вы верно ответили (оба врача) на мой вопрос.
С миндалинами все в порядке-был у врача.Был и у стоматолога.6 раз делал ФГДС -желудок вылечил.гортанью назвал - потому что не знаю как называется.

Вы верно написали про вазомоторный ринит,хотя,я про нос ничего не писал.Нос не дышит.Точнее 1 ноздря только.И по переменно,лежу на правом боку -не дышит правая.У меня ВСД..

читал что всд и ринит связаны,что надо лечить всд,или сидеть на каплях для сосудов в нос (не хочу).

Из за ВСД- не дышит нос->,из-за этого я дышу всегда ртом ->и по этому -обеззараживать горло мне не поможет? поправьте если не прав.(надеюсь мои корявые суждения не доставят вам негатива)

Спасибо.
   
ВСД тут не причем. Исключайте искривление перегородки носа.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2013
18:22
Яна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
06.05.2017
15:33
Федор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.03.2013
09:09
Евгений :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
22.03.2011
15:40
мария :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.06.2013
19:01
Мария :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.12.2012
19:14
Ксения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.08.2011
13:42
Oxana :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.05.2011
01:53
Arzu :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.08.2011
17:30
аня :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.04.2010
20:58
Роман :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2