ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В ГОРЛЕ

№650805 Золотистый стафилококк в горле
Ксения Жен., 26 лет. Самара
Здравствуйте! У кого есть удачный опыт лечения стафилококковой инфекции в носоглотке - напишите пожалуйста какая схема лечения из вашей практики оказалась эффективной. Понимаю, что стафилококк не лечится, но его можно загнать в состояние покоя.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А какие у Вас жалобы? Почему он так Вас беспокоит? Сейчас отношение к нему такое же как к кишечной палочке в кишечнике (контаминант).