ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№427719 золотистый стафилококк
мария Жен., 25 лет. карелия ляскеля
насколько опасен стафилококк золотистый передается ли он взрослым людям вылечивается полностью или заглушается
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Мария, Вам следует знать, что Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Поскольку Вы не оповещаете нас о состоянии ваших лор-органов, нет темы и для обсуждения.
Подробнее о боли в горле, проблем носа, уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Какие жалобы Вас беспокоят, не вспоминая о стафилококке. Может он у Вас контаминант (сожитель), а не вредитель. Кишечная палочка, например помогает в ферментативных процессах кишечника. Поэтому гоняться за стафилококком не надо.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.