ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№1030935 Золотистый стафилококк
Ида Жен., 34 лет. Россия Хабаровск
Заразен ли золотистый стафилококк? У меня он в большой степени, есть хронический тонзиллит. А то я лишний раз боюсь поцеловать дочку. Нашла старые мазки дочки, у ней когда-то был золотистый стафилококк 10 в 3 ст, врач тогда сказала это норма. А сейчас мне страшно, что я могу подкинуть ей лишних стафилококков.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если он у дочки был, нового вы уже не подкинете. Она уже им инфицированна и является бессимптомным носителем.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если у ребенка иммунитет хороший, то с окружающей инфекцией справится.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Количество стафилококка зависит от иммунного статуса человека, сам по себе он не заразен - есть у всех