МУЧАЕТ КАШЕЛЬ

№144887 мучает кашель
Олег Муж., 40 лет. РФ Поронайск
Два года мучает кашель.Горло не болит, но есль начинаю кашлять, то кашляю почти до рвоты. 1,5 года назад обратился к терапевту (наш лор то на больничном , то в военкомате и т.д.). Терапевт заставила сделать снимок горла и направила в областную онкологию. Там проверили со всех сторон и не обнаружив злокачественных опухолей направили домой.Лечитесь у своего лора.Дома лор заставила лечить желудок.
Вылечил, но кашель не прошёл.
В областном центре пошёл к платному специалисту.
Предположили фаринго-ларингит и посоветовали делать заливки.Дома лор сказала, что это чуш и заливки она делать не будет.Её лечение мне не помогло. Я выпросил направление в областную больницу.Там мне сказали, что у меня искривление перегородки носа и поставили на очередь, на операцию.В декабре сделали оперецию.
В итоге нос ом дышу хуже чем до операции и кашляю также.Иногда при кашле отжаркивается прозрачные студенистые куски.
Что делать?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Да, вот так вот сразу и не ответишь. Думаю, что необходима очная консультация грамотного врача-пульмонолога (возможно, дообследование). Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте анализы на вирус Эпштейна-Бара и цитомегаловирус. Побрызгайте в нос спрей назонекс, внутрь таб. эреспал по 1т 3 раза в день (курс лечения 1 месяц). Должно помочь.