МУЧАЕТ КАШЕЛЬ

№275400 Мучает кашель
Жанна Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже неделю мучает кашель в основном сухой с очень трудноотделяемой мокротой, доходящий до приступов (когда невозможно сделать не вдох не выдох, как будто задыхаешься) особенно к вечеру, ночью, вызванный исключительно першением (щекотанием) в горле. Утром кашель сопровождается отхождением мокроты в небольших количествах, затем снова сухой. Больше абсолютно ничего не беспокоит. Принимаю таблетки стоптуссин 2й день, леденцы септолетте, полоскаю горло ромашкой и шалфеем, улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, как справиться с кашлем? Первый раз в жизни испытываю такое. Что это может быть? Параллельно фарингитом болеет маленький ребенок (почти вылечился, изредка покашливает). Могу ли я заразить ее, потому что контакт неизбежен? Спасибо большое.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Жанна.

Похоже, что самолечение не принесло положительных результатов. Пора обратиться к врачу. Начните с терапевта или пульмонолога. Возможно потребуется сделать рентгенографию легких и применить антибиотикотерапию.