ВОСПАЛИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ НА ШЕЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПОСЛЕ 2Х ДНЕЙ ПРОСТУДЫ

№154763 Воспалился лимфоузел на шее с левой стороны после 2х дней простуды
Виктория Жен., 25 лет. Украина Киев
Добрый день.
Простуда мучает уже второй день, а сегодня еще и лимфоузел обнаружила воспаленным на шее слева и сзади. Общее самочувствие на троечку, температура 37 и держится, препараты от простуды не помогают, преимущественно принимаю парацетамол и брызгаю пропосолом горло, а так же нечто от насморка. Мы с мужем сейчас за границей в отпуске и не совсем хочу обращаться к здешним докторам. Уповаю на вашу помощь!

Огромное спасибо за ответ!
Виктория
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Там же свои названия препаратов. Спросите таб. эреспал у них есть или нет. В горло лучше антисептик типа гексорал, мирамистин, или стопангин. Если до5 дней лучше не станет пейте антибиотик типа амоксиклав. Обильное питье.
Свиной грипп только не завезите!!! Шутка.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
К сожалению современная медицина не имеет эффективных средств