ПОЛИНОЗ

№145265 полиноз
алексей Муж., 50 лет. россия марий эл г, волжск
у меня были полипы по вашему совету я начал принимать назонекс и у меня началось улучшение появилось обоянние я смог дышать через нос но это продлилось до первых чисел июня сейчас нос не дышит но полипов я не чувствую препарат назонекс я принимаю с 25 февраля по сей день к врачу раньше обращался но там один совет удалять я удалял а что толку может попробывать другой препарат?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Нужно вас осмотреть, чтобы правильно оценить ситуацию, возможно, сейчас имеется дополнительная причина для заложенности носа. Назонекс тоже не панацея! В плановом порядке рекомендую провести КТ придаточных пазух носа, установить, в каких именно пазухах имеются полипы и удалить их из пазух современным методом (эндоскопическая полипосинусотомия). Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Назонекс некоторые по полтора года принимают, если нет кровотечения. А полипы надо удалять.