ПАПИЛЛОМА В УХЕ

№147108 папиллома в ухе
лида Жен., 27 лет. россия набережные челны
Здравствуйте!У меня заложило ухо,начались боли,пошла к лору она посмотрела и сказала что это папиллома,но никакого лечения не выписала,говорит идите в стационар и удоляйте.Я очень боюсь,посоветуйте пожалуйста что делать!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Вы можете сходить еще к одному лор-врачу, не говоря, какой вам поставили диагноз или идите в стационар, если там подтвердят папиллому, то удаляйте ее, ничего страшного в этом нет. Параллельно вы можете сдать анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека), для выяснения типа вируса и пройти курс противовирусной терапии (например, препарат панавир). Комплексное лечение будет эффективнее. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не знаю решили ли Вы свою задачу (я не мог раньше написать). Но боли мог дать фурункул уха, может еще что-то, но вряд ли папиллома.