ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ ИЛИ С УШАМИ...

№150751 помогите пожалуйста проблемы с носом или с ушами...
леонид Муж., 25 лет. россия Балашиха
Здравствуйте!вот у меня какая проблема,год назад был острый право сторонний фронтит лечил изофра и антибиотики, прошёл год и проблема повторяется меня мучают головные боли в области лба,давит на носовые пазухи,насморк,запах гноя,просыпаюсь одна ноздря забитая и всю ночь новерное капал с правой ноздри,боли отдает на верхнею часть головы как будто фронтит туда перешел иногда вся правая чась головы болит и ногда левая а иногда затылок чувсвительность повышенная,утомляемость постоянная,слегка кружится голова,в ушах когда глатаю как пленка играет звуки. Ходил к лору,она мне сказала промывать вода с солью и всё пройдёт.Дайте пожалуйста правильное курс лечение,что бы я выздоровил от запаха гноя и выделение сгустки белого цвета(по всему видимому застой) мне не очень приятно и боли в голове..Заранее Спасибо,ответ напишие пожалуйса на мою почту lionid@mail.ru
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Во-первых, настоятельно рекомендую вам сделать КТ придаточных пазух носа, для выяснения основной причины повторяющихся обострений синусита (возможна киста пазухи).

Для лечения, учитывая ваши жалобы, могу порекомендовать в нос ринофлуимуцил - по 1-2 ингаляции 3-4 раза в день (7-10 дней), утром и вечером промывать нос растворами морских солей, лучше готовыми средствами (физиомер, аква-лор, долфин), эриус - по 1 таб. в день - 10 дней, не помешал бы и антибиотик (зетамакс ретард, амоксиклав, фактив - что-нибудь одно). Возможно, помогли бы ЯМИК-процедуры (лечение без проколов), но они проводятся у врача.

Если боль в области лобной пазухи станет точечной, т.е., четко болеть в одной точке, и не будет проходить несколько дней на фоне лечения, то нужно будет обратиться в стационар.

После курса лечения желателен контрольный осмотр лечащего врача. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделаете КТ околоносовых пазух, приходите к нам на консультацию http://www.lorsav.ru/kontanty/, поставим все точки над i .